Строительство футбольного поля на Боевке поддерживают сотни курян

12.02.2013, 17.57

Глава Администрации города Курска Николай Овчаров встретился с руководителями отраслевых органов Администрации и представителями инициативной группы «Боевка».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, организаторы группы «Боевка» инициировали сбор подписей против строительства футбольного поля для детей и в интернете распространяли несоответствующую действительности информацию, ссылаясь на экспертное заключение Центрально-Черноземного заповедника. Экспертиза на деле оказалась мнением нескольких сотрудников заповедника, не владеющих полной информацией по данному вопросу.

Изменение территориальной зоны парка никогда и никем не производилось. На сегодняшний день проводится санитарная обрезка с удалением больных, старых и поваленных деревьев, а также самосевной поросли. Размещение торговых и развлекательных центров на территории парка не планируется. В настоящий момент комитет архитектуры и градостроительства города Курска работает над проектом развития Боевой дачи как парковой зоны отдыха.

Перед началом строительства футбольного поля была проведена государственная экспертиза проекта, которая свидетельствует о безопасности данного объекта как для экосистемы парка, так и для акватории реки Тускарь.

Строительство футбольного поля поддерживают родители сотен детей, обучающихся в ДЮСШ № 4, и многие жители города Курска, одобряющие намерения Администрации сохранить парк как центр досуга и активного отдыха горожан.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть