В Курской области в связи с эпидемией ОРВИ были закрыты 20 классов, школа и детский сад

12.02.2013, 14.34

В Курской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области.

По итогам прошедшей шестой недели 2013 года заболеваемость ОРВИ оставалась на неэпидемическом уровне. Показатель заболеваемости по совокупному населению области находится ниже эпидемического порога на 1,7%.

В целом по области зарегистрировано около 6,5 тысяч случаев, что на 16% больше, чем на предыдущей неделе. В большей степени рост заболеваемости отмечается среди взрослого населения (на 32,7%) и среди детей в возрасте 7-14 лет (на 16,4%).

Более половины обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ проживают в г. Курске (62,9%). Превышение эпидпорогов в г. Курске зарегистрировано во всех возрастных группах. Наибольший уровень заболеваемости регистрируется в возрастных группах детей 0-2 года и 3-6 лет.

В связи с эпидемией по заболеваемости ОРВИ были закрыты одна школа в Большесолдатском районе, один детский сад в Мантуровском районе, пять классов в школе г. Фатеж и 15 классов в четырех школах г. Курска.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть