В Курск на молодежный форум приедут студенты из Москвы и Санкт-Петербурга

12.02.2013, 11.34

С 20 по 22 февраля в Курске пройдет молодежный форум «I Всероссийская студенческая МЕДИА-АномалиЯ «Здесь  сейчас».

В работе форума примут участие студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска. Специалистами КИСО (филиала) РГСУ разработана обширная программа. Девиз медиафорума - «Есть только два дня, которые мы не можем изменить: вчера и завтра. Действуй сегодня!».

За два дня студенты попробуют себя в профессии журналиста. Они совместно найдут ответы на актуальные вопросы науки и практики в области молодежных массмедиа, приобретут профессиональный опыт в формировании корпоративной сплоченности, освоят инновационные формы делового и игрового общения, установят контакты со студенческими объединениями разных регионов России, отмечают в пресс-службе областной администрации.

В первый день, 20 февраля, студенты примут участие в научно-практической конференции «Журналистика. Культура. Социум».

Затем ребята разделятся на редакции и начнут работу по сбору материала. Помогать им в этом будут как опытные специалисты, так и студенты старших курсов. Коллектив только что сформированной редакции должен разработать концепцию своего будущего издания, распределить полномочия, определить задания в редакциях на местах.

В рамках работы форума пройдет творческая встреча с обладателями Гран-при областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», Гран-при фестиваля «Российская студенческая весна» (г. Волгоград), лауреатом международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Балтийское Созвездие» (г. Санкт-Петербург), дипломантом федеральной грант-выставки «Лучшие проекты России» (г. Москва), народным самодеятельным коллективом «Экспериментальная студия «Мой маленький театрик». Для студентов покажут спектакль театра мимики и жеста «Ты слышишь!?» «Еще одно «Слово».

Во второй день студенты продолжат работу, начатую в первый день. Ребята на практике погрузятся в профессию журналиста, их ожидают интервью и репортажи по графику, составленному в соответствии с полученным заданием. Вечером студенты должны будут сдать в печать уже готовые газетные номера. 

22 февраля в Доме журналиста будут подведены итоги I Всероссийской студенческой МЕДИА-Аномалии «Здесь и Сейчас».

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть