«Курскую антоновку» вручили в 13-ый раз

11.02.2013, 17.25

9 февраля состоялась 13-ая по счету церемония награждения лауреатов конкурса «Человек года» на призы «Курской антоновки». Из 14 золотых яблок большинство досталось жителям Курска, сообщает пресс-служба городской администрации.

За боевые заслуги, отвагу и мужество, проявленные при обороне Москвы, освобождении Курска и в Курской битве, многолетний безупречный труд в системе здравоохранения и научную деятельность, активное служение развитию ветеранского движения победителем в номинации «Доблесть и слава» признана член президиума Курского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кира Аносова.

За многолетнее и самоотверженное служение Отечеству, защите его границ, поддержание внутренней стабильности, 20-летнюю общественную деятельность во главе Курской региональной организации ветеранов органов безопасности, активную воспитательную работу с молодым пополнением управления ФСБ по Курской области победителем в номинации «Честь и достоинство» признан Почетный работник сферы правопорядка Курской области Вильямин Лищименко.

За бескорыстие, благородство, многолетнее попечительство Курской школы-интерната №2, активную всестороннюю поддержку сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе путем учреждения именных стипендий для десятков воспитанников интерната и оказание помощи на лечение тяжелобольных детей победителем в номинации «Благотворитель года» признан индивидуальный предприниматель, член попечительского совета школы-интерната №2 г. Курска Роман Полянский.

За художественное мастерство при создании ярких героических образов солдат и офицеров, за правдивый рассказ об одном из самых жертвенных сражений Великой Отечественной войны – битве подо Ржевом - победителем в номинации «Публикация года» признан автор книги «Война, какой она была», ветеран войны, заслуженный учитель школы России Петр Михин.

За многолетнее, творчески активное служение театральному искусству, преданность лучшим образцам русской театральной школы и верность классическим традициям мировой драматургии, сохранение и приумножение творческого потенциала труппы победителем в номинации «Творчество» признан художественный руководитель Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина, народный артист России, лауреат Государственной премии России талантливый режиссер Юрий Бурэ.

За формирование в г. Курске женской команды по баскетболу – обладательницы Кубка Европы в 2012 году, - укрепление авторитета этого вида спорта на курской земле, умение на основе новейших тактических приемов, воспитательной работы, поддержания духа индивидуального мастерства сплотить команду и нацелить ее на успех победителем в номинации «Новое имя» признан наставник курской команды «Динамо» и главный тренер женской сборной России по баскетболу Альфредас Вайнаускас.

За реализацию масштабных проектов по развитию инфраструктуры областного центра, улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности Курска, за организацию духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и убедительную победу города Курска в соревновании муниципальных образований Курской области в 2012 году победителем в номинации «Лицо власти» признан глава администрации г. Курска Николай Овчаров.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть