Курянина, убитого возле своего дома, могли «заказать» - СК

11.02.2013, 15.31

В Курске было возбуждено уголовное по факту убийства 40-летнего местного жителя Делюкина С.С., сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону.

Напомним, что убийство произошло утром 9 февраля в Северо-Западном микрорайоне, в одном из многоэтажных домов по проезду Сергеева.

Курянин проживал в квартире со своей женой и родственниками. Утром он вышел из дома, чтобы выбросить мусор и сходить в магазин. В тот момент, когда мужчина вышел из подъезда, в него на расстоянии шести метров неизвестный выстрелил не менее девяти раз из огнестрельного оружия калибра 5,6 мм. Предположительно, убийца прятался за мусорными баками, которые находились неподалеку от подъезда. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия.

Соседи сообщили о случившемся в правоохранительные органы и вызвали скорую помощь. Мужчина получил не менее пяти огнестрельных ранений в области туловища и головы. Он скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

Следствие не исключает версии заказного характера совершения преступления. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также личности убийцы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, предположительно убийца - мужчина 30-35 лет, спортивного телосложения, рост 175 - 180 см, волосы короткие и светлые, возможно рыжеватые, лицо вытянутое, худощавое.

Был одет в короткую черную куртку с капюшоном и с опушкой коричневого цвета, в темные брюки, возможно, цвета хаки. Был обут в высокие черные ботинки на толстой подошве. При себе имел плоскую сумку, возможно, от ноутбука или планшетного компьютера.

Всем, кому известна информация по данному факту, просим сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 020). Конфиденциальность гарантируется.

Ссылка по теме: В Курске возле подъезда жилого дома убит мужчина

ЦФО, Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть