По почтовым маршрутам Курской области ездят восемь новых автомобилей

11.02.2013, 14.14

Курский филиал ФГУП «Почта России» в очередной раз обновил свой автопарк. Теперь по почтовым маршрутам нашего региона ездят восемь новых автомобилей.

Как сообщает руководитель группы по связям с общественностью Курского филиала ФГУП «Почта России» Анастасия Тарасова, ключи от новых автомобилей марки «Газель» были вручены водителям Курского, Горшеченского, Льговского, Рыльского, Солнцевского, Суджанского и Щигровского почтамтов. В Солнцевский почтамт, который обслуживает жителей Солнцевского, Мантуровского и Тимского районов, отправились сразу две почтовые машины.

Новый автотранспорт поможет быстро доставить почту адресату, в том числе, и в самые отдаленные населенные пункты области.

На сегодняшний день автопарк Курского филиала Почты России насчитывает 162 автомобиля, из низ 127 задействованы непосредственно в перевозке почтовой корреспонденции. Все машины оборудованы спутниковыми системами ГЛОНАСС, что обеспечивает безопасность почтовых перевозок, дает возможность контролировать соблюдение сроков доставки корреспонденции. Наряду с навигационной аппаратурой почтовые автомобили оснащены тревожной кнопкой и голосовой связью водителя с диспетчерским пунктом.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть