Курянин в Подмосковье угнал локомотив и семь вагонов с бензином

11.02.2013, 11.46

На минувшей неделе в Московской области было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Курской области.

Как сообщается на официальном сайте Московского межрегионального следственноного управления на транспорте СК РФ, курянин работал на одной из баз составителем поездов в подмосковном городе Мытищи. Так, 1 января 2013 года рано утром он в состоянии алкогольного опьянения угнал локомотив, который принадлежал одной из транспортных компаний. На нем мужчина выехал с территории базы и заехал на подъездные пути парка «Мытищи-Северные» железнодорожной станции «Мытищи».

Затем преступнику удалось получить разрешение на въезд на четвертый путь парка станции, где он от основного состава отцепил семь вагонов и присоединил их к своему. В итоге злоумышленник не справился с управлением и столкнулся с основным составом из 50-ти вагонов, среди которых были цистерны с бензином.

В результате происшествия было пробито днище цистерны, из которой вытек бензин. Впоследствии от искры произошло ее возгорание.

ОАО «РЖД» был причинен материальный ущерб на общую сумму около 2 миллионов рублей, без учета стоимости и повреждения угнанного локомотива, а также стоимости сгоревшего бензина. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть