Филармония приглашает курян на юбилей концерт народных танцев

08.02.2013, 12.30
Фото Курской государственной филармонии

Завтра в 18:00 в Курской государственной филармонии пройдет юбилейный концерт лауреата всемирной танцевальной олимпиады, Ансамбля танца Курской филармонии и детской студии ансамбля танца «VIP – поколение».

Вниманию зрителей будут представлены сложные хореографические номера, объединенные сюжетной линией с глубоким смыслом, сообщает специалист по связям с общественностью Елена Ямпольская.

Главным сюрпризом станет финальный номер: на одной сцене сразу выступит 40 танцоров от 4-х до 34-х лет. Идея создать массовую композицию из парней возникла у главного балетмейстера ансамбля Василия Башлакова уже очень давно, но реализовать ее получилось в юбилейный для творческого коллектива год. «Таких номеров в России практически нет», - комментирует Башлаков.

Детская студия ансамбля танца «VIP – поколение» работает уже два года, и за это время ребята стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов в Санкт–Петербурге, Орле, Туле и Болгарии, также среди их творческих наград - кубок Мэра города Курка.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть