"Помогая" прохожему снять деньги с банковской карты, несовершеннолетний курянин попал под суд

08.02.2013, 11.18

В Курске несовершеннолетний молодой человек обвиняется в грабеже и применении насилия в отношении двух мужчин, сообщает старший помощник прокурора Сеймского административного округа г.Курска Татьяна Гудакова.

В судебном заседании было установлено, что потерпевший и его товарищ после рабочего дня решили выпить алкогольных напитков. У потерпевшего с собой была банковская карточка, на которую ему в этот день впервые были зачислены денежные средства, поэтому пользоваться карточкой он еще не умел.

Они подошли к банкомату, где пытались снять деньги с карточки, но у них не получалось это сделать. В этот момент к банкомату подошел обвиняемый, которого мужчины попросили помочь им снять деньги с карточки. Парень запросил баланс и увидел, что на счету лежит крупная сумма - более 6000 рублей. Потерпевший попросил его снять только 500 рублей, но злоумышленник снял всю имевшуюся сумму. Увидев это, хозяин денег выразил свое недовольство по этому поводу и стал забирать купюры у молодого человека. В итоге они стали тянуть деньги каждый в свою сторону.

В этот момент друг потерпевшего решил помочь и стал оттягивать вора, однако тот локтем ударил его в лицо, и мужчина упал на пол.

Поскольку оппоненты тянули деньги каждый в свою сторону, то некоторые купюры порвались и остались в руках у каждого. После этого грабитель убежал и на следующий день обменял порванные купюры на целые в банке.

ЦФО, Курск 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть