В Курской области закон «Об универсальной электронной карте» примут в двух чтениях

08.02.2013, 10.30

На этой неделе депутаты Курской областной Думы рассмотрели проект закона Курской области «О выпуске, выдаче и обслуживании универсальных электронных карт на территории Курской области».

Он разработан с целью организации и обеспечения деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК). Данная карта дает своему держателю возможность на получение государственных, региональных, муниципальных и коммерческих услуг в электронном виде. Причем эффективность оказания услуг заметно повышается благодаря применению современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщает комитет по информационно-аналитическому обеспечению Курской областной Думы, принятие законопроекта позволит упростить процедуры предоставления государственных и муниципальных услуг курянам. У обладателя универсальной электронной карты не будет необходимости лично обращаться в государственные органы за разного рода справками и прочей информацией. Электронная карта заменит собой большое количество документов: медицинский полис, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, СНИЛС – при получении услуг, например, при проезде в общественном транспорте.

Члены комитета рекомендовали депутатам принять законопроект в двух чтениях.

Ссылка по теме: Универсальная социальная карта сможет упростить жизнь курянам

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть