Александр Михайлов подвел итоги работы промышленного комплекса в Курской области

06.02.2013, 17.28

Сегодня Александр Михайлов провел совещание с руководителями предприятий промышленности, транспорта, связи, энергетики, пищевой и перерабатывающей промышленности, стройиндустрии, субъектов малого и среднего бизнеса, представителями банковских и учебных учреждений, отраслевых профсоюзов, структур исполнительной власти Курской области.

На совещании были подведены итоги работы промышленного комплекса Курской области в 2012 году, поставлены задачи по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года «О долгосрочной государственной экономической политике».

Александр Михайлов положительно оценил работу промышленного комплекса региона за 2012 год. Индекс промышленного производства составил 105,3% к уровню 2011 года. Объем валового регионального продукта вырос на 5%, что выше общероссийского показателя на 0,7%.

Глава региона акцентировал внимание на актуальности инновационного развития, диверсификации промышленного производства, создании новых рабочих мест, увеличении доли высокотехнологичной и наукоемкой продукции в валовом региональном продукте. При этом он обратил внимание глав районов на необходимость самим подключиться к работе по привлечению инвесторов, освоению земельных участков и строительству на них предприятий. У потенциальных инвесторов, как показывает практика, возникает немало проблем по вопросам межевания, присоединения к газовым и электрическим сетям, обеспечения водой. Решать их без непосредственного участия глав затруднительно.

Губернатор уделил внимание и такому вопросу, как привлечение кадров на промышленные предприятия области. Руководители должны хорошо понимать, что только в их силах решить эту проблему. Чтобы привлечь, а потом удержать хорошего специалиста, нужно создавать соответствующие условия.

Александр Михайлов также призвал руководителей предприятий не отстраняться от решения социальных вопросов в регионе, отметили в пресс-службе областной администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть