Куряне примут участие во Всероссийских сельских спортивных играх

05.02.2013, 17.37

Жители сел и деревень по всей России готовятся к очередным сельским спортивным играм, которые в этом году пройдут в Красноярске.

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ сообщили, что состязаться спортсмены будут в девяти видах спорта, среди которых и необычные, например, соревнования дояров и механизаторов. На старт выйдут и сельские спортивные семьи.

Команда от Курской области уже практически сформирована. В минувшие выходные в регионе прошли областные сельские спортивные игры, победители которых поедут в Красноярск.

Мероприятие, в котором приняли участие команды 12 районов, было организовано на базе детского оздоровительного лагеря им. Терешковой в урочище Моква, сообщает пресс-служба областной администрации.

В программу были включены четыре вида состязаний: лыжный спорт, зимний полиатлон, соревнования дояров и спортивных семей. В командном зачете безоговорочным лидером была признана команда Обоянского района, «серебряный» результат у представителей Курского района, третье место у касторенцев.

Представители сборной команды Курской области на Всероссийских зимних спортивных играх будут защищать честь региона в четырех видах соревнований – лыжный спорт, спортивное ориентирование, состязание дояров и спортивных семей.

Право представлять область в номинации «Соревнование спортивных семей» предоставлено семье Плохих из Касторенского района.

Лучший результат у дояров Обоянского района – Андрея Пашкова и Марии Букреевой. Они и станут участниками спортивного форума в Красноярске. На лыжню выйдут сельские спортсмены из Курского района, а мастерство в спортивном ориентировании продемонстрируют курчатовцы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть