Курские динамовки разгромили «Ростов-Дон»

05.02.2013, 14.29
Фото ИА KURSKCiTY

Курские динамовки в рамках первенства страны одержали крупную победу над замыкающим турнирную таблицу «Ростов-Доном» - 86:39.

Как сообщает «Российская газета», в первой четверти хозяйки паркета владели инициативой и даже вели в счете. Однако им не удалось удержать преимущества, и на перерыв курянки ушли с незначительным преимуществом в 3 очка — 19:22.

Во втором периоде нашим девушкам удалось увеличить разрыв в счете до 8 очков. После отдыха динамовки отдыха буквально смели соперниц — 30:6. В последней четверти подопечные Альфредеса Вайнаускаса довели счет до разгромного — 86:39.

Лучшим игроком встречи стала литовка Аушра Бимбайте, которая показала потрясающую результативность: на счету девушки  26 очков. 18 очков набрала Темика Джонсон, 10 - Екатерина Лисина. У ростовчанок 13 очков у Марии Калмыковой.

Эта победа вернула «Динамо» на четвертое место в турнирной таблице. От лидера чемпионата — УГМК — они отстают на три очка.