В минувшем году судами Курской области было рассмотрено около 150 тысяч дел

01.02.2013, 17.12

В 2012 году судами общей юрисдикции было рассмотрено около 150 тысяч уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях. Об этом сообщили на региональном совещании судей, где подводили итоги работы в минувшем году и ставили задачи на 2013 год.

Губернатор Александр Михайлов отметил, что совместная системная работа дает эффективные для общества результаты. К примеру, областная власть уделяет внимание проблемам мировой юстиции. Несмотря на имеющиеся трудности с финансированием, расходы на содержание мировых судей постоянно растут. В прошлом году по сравнению с 2011 годом они выросли в 1,3 раза и составили более 147 миллионов рублей. 

Улучшилось материально-техническое обеспечение мировых судей. Все судебные участки укомплектованы компьютерами, оргтехникой и юридической литературой. Проделана огромная работа по созданию Интернет-сайтов и подключению всех 66 участков мировых судей региона к сети Интернет, что позволило нашей области одной из первых в России завершить этот процесс. В прошлом году на сайтах судебных участков было размещено более 48 тысяч принятых судебных актов и другая важная для курян информация. Все это способствует открытости судебной власти. 

Поддержка и обновление необходимых программ осуществляется за счет средств областного бюджета. На эти цели в прошлом году израсходовано более 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной администрации. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть