В Курске на два троллейбуса стало больше

01.02.2013, 15.56

В Курске продолжают проводить работу по обновлению городского троллейбусного парка, сообщает пресс-служба Администрации г. Курска.

Так, в настоящее время по городу уже курсируют 29 троллейбусов модели БКМ-321, из них 17 совместной сборки. С учетом новой партии парк троллейбусов модели БКМ-321 составляет 31 единицу.

В 2012 году были приобретены восемь машинокомплектов для последующей сборки электромашин и  один троллейбус БКМ-321. Всего в прошедшем году было собрано и выпущено на линию шесть троллейбусов. В 2013 году в Курск поступят машинокомплекты для сборки еще пяти новых удобных и комфортных для пассажиров и водителей белорусских троллейбусов.

Помимо этого, к 70-летию со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков на маршруты вышли еще два троллейбуса, собранные курскими специалистами из белорусских машинокомплектов.

Сегодня глава Администрации города Курска Николай Овчаров вручил ключи от этих троллейбусов водителям. "Муниципальным транспортом пользуются 56 процентов пассажиров, - сказал Овчаров, - и мы будем продолжать работу по его обновлению. Сейчас проводим переговоры о покупке еще десяти чешских трамваев".

ЦФО, Курская область 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть