За ограбление мужчины в городском парке двух курян лишили свободы

01.02.2013, 15.22

Кировский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу двум мужчинам. Их обвиняют в совершении умышленного преступления — грабежа.

Как было установлено в судебном заседании, в октябре прошлого года в ночное время в остановочном комплексе по улице Вокзальная города Курска осужденные встретили незнакомого им гражданина, с которым впоследствии стали распивать спиртное. Чуть позже осужденные приняли решение ограбить своего нового знакомого. С этой целью они, под предлогом предоставить новоиспеченному товарищу ночлег, повели ничего не подозревающего курянина якобы к своей знакомой.

В парке «Железнодорожников» приятели избили свою жертву, отобрали у мужчины две куртки, рубашку, солнцезащитные очки, два мобильных телефона, а также деньги.

По сообщению старшего помощника прокурора Железнодорожного административного округа г. Курска юриста 3-го класса Артема Кофанова, приговором Кировского районного суда злоумышленники признаны виновными в совершении указанного выше преступления, и им назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы и 3,9 лет лишения свободы соответственно.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть