Два курянина разыграли спектакль, чтобы похитить телефон у своего знакомого

30.01.2013, 15.23

Двое курян избили своего знакомого и отобрали телефон, мотивируя тем, что это наказание за употребление наркотиков.

Чтобы завладеть имуществом парня, злоумышленники разработали целую схему. Потерпевший имел дополнительный заработок, он ремонтировал мобильные телефоны. Поэтому поводом для встречи стала якобы поломка мобильника одного из нападавших.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Курской области, встреча с потерпевшим была назначена на утро. Злоумышленники сразу же стали избивать парня, требуя отдать им его мобильник. После этого потерпевшего посадили в машину, на ходу нанося ему удары.

Нападавшие привезли парня в лес. Они объяснили ему, что избили его якобы за употребление и распространение наркотиков. Телефон молодого человека они оставили себе, но вернули сим-карту и карту памяти. После этого потерпевшего отвезли на железнодорожный вокзал.

Выяснилось, что похищенный аппарат на следующий день один из подозреваемых успел сбыть менее чем за половину от реальной стоимости на одном из рынков. В настоящий момент проводится его розыск. Факты о причастности потерпевшего к незаконному обороту наркотических веществ при первоначальной проверке не подтвердились.

Злоумышленники задержаны и дают признательные показания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж совершенный группой лиц с применением насилия). 

ЦФО, Куская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть