В Курске мужчина обвиняется в братоубийстве

30.01.2013, 11.02

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своего младшего брата, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону.

Курянин проживал в собственном доме, находящемся на ул. В. Луговая, вместе со своим младшим 44-летним братом и родной матерью. Мужчины злоупотребляли алкогольными напитками и в нетрезвом состоянии часто ссорились. Так, вечером 27 января 2013 года во время очередного застолья между братьями вновь возник конфликт на бытовой почве. Разозлившись, обвиняемый схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов в область грудной клетки брата. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый самостоятельно вызвал бригаду «скорой медицинской помощи» и сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть