В 2013 году в Курске возведут ряд социально значимых объектов

29.01.2013, 16.27

В Курске утвержден перечень объектов, подлежащих проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту в 2013 году за счет средств городского бюджета.

Так, по сообщению пресс-службы городской администрации, в текущем году планируется реконструкция открытого ледового поля на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, детского сада №107, дороги по ул. 50 лет Октября (на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной).

В планах городской власти завершить строительство поликлиники МУЗ «Городская больница №1», возвести ряд социально значимых объектов, в том числе средней общеобразовательной школы в Северном жилом районе Курска, детского сада по ул. 8-го Марта, межшкольного стадиона на территории школы №15 по ул. Краснознаменной, футбольных полей с искусственным покрытием в парке 50-летия ВЛКСМ и по пр-ту Ленинского комсомола, 75, второй и третьей очередей автодороги, соединяющей ул. К. Маркса с ул. Дубровинского, дороги по ул. Масловка.

Намечено также проложить канализационные сети по ул. Краснополянской и 1 и 2-му Парковым переулкам, газифицировать пять домов по ул. К. Маркса. Кроме того, капитальному ремонту подвергнется здание детского сада №2.

На эти цели в бюджете города Курска заложено более 194 млн. рублей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть