По сравнению с 2012 годом количество травм из-за гололеда в Курской области выросло почти на треть

28.01.2013, 14.13
Фото ИА KURSKCiTY

На минувшей неделе чаще всего диспетчеры «Службы спасения-112» Курской области принимали звонки с сообщениями о случаях уличного травматизма и дорожно-транспортных происшествиях. Ежедневно за медицинской помощью обращаются несколько десятков курян. Кстати, в этом году таких случаев зарегистрировано на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Всего в период с 20 по 27 января на номер «112» поступило 19,5 тысяч обращений, на 8% больше, чем на прошлой неделе. Ежедневно более 300 звонков переадресовывались в скорую медицинскую помощь, порядка 120 – в полицию. Несколько десятков раз куряне обращались за психологической помощью. Больше всего таких обращений было зарегистрировано в субботу, 26 января. Практически все они касались попытки суицидов. Со всеми обратившимися психологи проводили беседы. К счастью, случаев самоубийства в этот день не произошло, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.

Проблемным вопросом по-прежнему остаются звонки категории «детская шалость». Ежедневно диспетчеры «Службы спасения–112» принимают сотни звонков такого характера.

8 раз куряне сообщали о пожарах. Причины их возникновения были самые разные: неосторожное обращение с огнем при курении, эксплуатация неисправного электрооборудования и печного отопления, детская шалость с огнем. Порядка 20 раз на номер «112» сообщали о случаях загораний мусора и бесхозных строений.

Два раза на минувшей неделе куряне сообщали на номер «112» об обнаружении подозрительных предметов. К примеру, 22 января очевидец рассказал о том, что в учебном корпусе одного из курских университетов находится странный молодой человек с подозрительной сумкой. Прибывшие спасатели и сотрудники правоохранительных органов опасных веществ и предметов не обнаружили.

19 раз спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП. В 10 случаях участниками ДТП стали пешеходы.

Ссылка по теме: Скользкие улицы: кто ответит за лед на курских дорогах?

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть