Курские динамовки уступили «Надежде»

28.01.2013, 12.55

Курянки проиграли в гостях с разницей в 23 очка — 87:64.

Обе команды были настроены решительно. Нашим девушкам было необходимо реабилитироваться после вылета из Кубка Европы, в то время как «Надежда» неудачно сыграла предыдущий матч с «Вологдой-Чевакатой».

Как сообщает официальный сайт БК «Надежда», несмотря на то, что курянки первыми поразили кольцо соперниц, «Надежде» удалось сразу же завладеть инициативой. Первая десятиминутка закончилась с разницей в пять очков в пользу хозяек. Вторая десятиминутка не внесла изменений в расстановку сил на паркете - «Надежда» продолжала давить, доведя отрыв до 12 очков. Динамовки всячески пытались отыграться, им удалось сократить отставание до 4 очков — 36:32. Однако «Надежда» снова выдала блестящий отрезок. На большой перерыв команды ушли со счетом 43:33.

После перерыва игра продолжилась в том же русле: курянки то сокращали отрыв до 4 очков, то позволяли соперницам уйти вперед на 14 очков. В итоге перед заключительным периодом курянки проигрывали 61:50.

К сожалению курских болельщиков, не смогло «Динамо» отыграться и в заключительном периоде -  87:64 в пользу «Надежды».

Следующий матч курянки проведут 4 февраля. Подопечные Альфредаса Вайнаускаса сразятся с аутсайдерами чемпионата командой «Ростов-Дон». 

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть