Лед на курских водоемах безопасной толщины

28.01.2013, 10.22

С начала 2013 года на водоемах Курской области было проведено более 30 рейдов и патрулирований. В них принимали участие инспекторы ГИМС, представители УМВД России по Курской области и члены Курской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «ВОСВОД».

По сообщению пресс-службы МЧС России по Курской области, происшествий на водоемах в этом году на территории Курской области зарегистрировано не было. На контроле инспекторов ГИМС находятся 10 мест массового выхода людей на лед для рыбной ловли.

Как рассказал заместитель отдела ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин, сегодня толщина льда на прудах составляет около 35 сантиметров, на реках – 25-30. В то время как безопасным считается толщина от 15 сантиметров.

Однако любителям порыбачить стоит опасаться так называемых промоин – мест с интенсивным потоком воды. Их отличает темная окраска льда. Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о необходимости соблюдения правил безопасности на зимней рыбалке. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть