Курская область. Первым делом - безопасность

19.01.2007, 00.00
Наступивший 2007 год объявлен акционерным обществом «МРСК Центра и Северного Кавказа» годом «Техники безопасности». В связи с этим в ОАО «Курскэнерго» будут продолжены еженедельные семинары-совещания с персоналом, ответственным за обеспечение охраны труда, технической и пожарной безопасности в районах электрических сетей.

Семинары-совещания проходят в форме деловой игры, в ходе которой курские специалисты вместе с руководителем отрабатывают механизмы и способы решения проблемных вопросов. В результате рождаются предложения, которые после одобрения их техническим советом становятся обязательными для исполнения оперативным и эксплуатационным персоналом.

В ближайшее время семинар-совещание состоится на базе Солнцевского района Курской области электрических сетей Южного филиала Курскэнерго по вопросам организации безопасного выполнения работ при ремонте комплектных трансформаторных подстанций.

По информации пресс-службы ОАО «Курскэнерго», объем средств, расходуемых в главной энергетической компании Курска и Курской области на охрану труда и техническую безопасность, ежегодно увеличивается. Так, в минувшем году по сравнению с 2005 годом он возрос вдвое. В 2007 году на эти цели планируется направить более 20 млн. рублей.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть