Водитель, нанесший травму сотруднику полиции, предстанет перед судом

23.01.2013, 12.11

В Курской области предстанет перед судом 27-летний уроженец Киргизии Антон А., который обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

По материалам следствия, ночью 5 сентября прошлого года Антон А. двигался по улице Советская площадь города Рыльска на автомобиле без включенных световых приборов. В результате его остановили сотрудники ДПС. Инспектор ДПС предложил водителю выйти из автомобиля и предъявить документы, однако молодой человек проигнорировал просьбу и начал заводить машину.

Чтобы пресечь административное правонарушение, сотрудник полиции попытался открыть запертую дверь автомобиля, просунув руку через открытое стекло. Однако правонарушитель закрыл водительское ветровое стекло, зажав руку инспектора, и начал резкое движение на автомобиле. Сотрудник полиции, не сумев освободить руку, пробежал за машиной около 15 метров, после чего упал, получив телесные повреждения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме: Уроженец Киргизии серьезно повредил руку сотруднику курской полиции

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть