В Курской области пройдет фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина

22.01.2013, 16.57

С 19 по 28 февраля 2013 года в Курске и п. Пристень пройдет VII Музыкальный фестиваль имени народного артиста РФ Виктора Гридина. В этом году фестиваль будет приурочен к 70-летию выдающегося отечественного баяниста.

Фестиваль – масштабное событие в культурной жизни столицы Соловьиного края. По традиции на нем будет представлена широкая палитра исполнительских сил из разных городов России – Москвы, Одессы, Воронежа и, конечно, Курска, сообщает пресс-служба областной администрации.

19 февраля в 19.00 в Большом зале Курской государственной филармонии состоится торжественное открытие фестиваля.

21 февраля в 19.00 в Романсовой гостиной филармонии перед зрителями выступят молодые музыканты.

26 февраля в 19.00 в большом зале филармонии состоится презентация диска «Виктор Гридин». В альбом, выпущенный к 70-летию В.Гридина на средства Администрации Курской области, вошли лучшие сочинения Виктора Федоровича в исполнении автора. В концерте-презентации прозвучат все 14 произведений, вошедшие в диск.

27 февраля в п. Пристень, на малой родине Виктора Гридина, состоится традиционный концерт, на котором выступят артисты Курской государственной филармонии.

28 февраля, в день рождения артиста, в 18.00 у главного входа Курской государственной филармонии состоится торжественное открытие бюста Виктора Гридина. В 19.00 в Большом зале филармонии пройдет закрытие фестиваля. В этот день на сцене выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

ЦФО, Курская область

.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть