В Курской области пьяная компания избила своего знакомого

22.01.2013, 12.42

В Советском районе Курской области суд вынес приговор трем местным жителям, которые обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, сообщает областная прокуратура.

Вечером 1 мая 2011 года мужчины распивали спиртное во дворе дома одного из сельских жителей. В этот момент они увидели своего знакомого, который проезжал мимо дома на своем автомобиле, и решили преследовать его на своем транспорте. Проследовав за ним, собутыльники через некоторое время остановили машину потерпевшего и предложили ему пойти за ними.

Во время разговора между присутствующими возник конфликт. Потерпевшего привезли во двор одного из домовладений, где начали избивать. Злоумышленники били своего знакомого  металлической трубой и деревянной палкой по голове, лицу и другим участкам тела. От полученных ударов он потерял сознание, а напавшие скрылись с места преступления.

По заключению экспертизы потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Преступников приговорили к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 2,5 до 4 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время указанный приговор в законную силу не вступил, поскольку обжалован осужденными в вышестоящую судебную инстанцию.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть