Курской талантливой молодежи вручат именные стипендии

21.01.2013, 15.16

23 января в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина пройдет региональный Форум «Молодежь – гордость Курского края».

В работе форума примут участие губернатор Курской области Александр Михайлов, руководители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, депутаты Курской областной Думы, руководители образовательных учреждений.

В рамках форума состоится награждение талантливой молодежи премиями президента Российской Федерации и губернатора Курской области, сообщили в комитете по делам молодежи и туризму.

Премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет учреждены в 2006 году указом президента РФ Владимира Путина. Курская молодежь демонстрирует высокие достижения, представляя наш регион на международных и всероссийских мероприятиях. За 7 лет более 280 молодых курян стали лауреатами Премии президента Российской Федерации, 315 человек - лауреатами премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи.

В 2012 году 36-ти молодым курянам присуждены премии президента Российской Федерации (5 человек в размере 60 тысяч рублей, 31 человек в размере 30 тысяч рублей) за высокие результаты в таких видах деятельности, как научно-техническое и художественное творчество молодежи, олимпиады учащейся молодежи, организация работы с детьми и молодежью. Премии губернатора присуждены в размере 15 тысяч рублей каждая десяти молодым курянам, 35-ти - в размере 10 тысяч рублей каждая. Присуждено четыре премии губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых ученых и специалистов.

В 2012 году более 50-ти тысяч молодых курян приняли участие в творческих, интеллектуальных конкурсах, фестивалях, проектах.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть