Куряне рассказали в Берлине о своих аграрных достижениях

18.01.2013, 17.47

Накануне в Берлине состоялось открытие международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя», которая уже много лет является важнейшим в мире отраслевым форумом. В этом году в ней принимают участие 1600 экспонентов из 60 стран. Примечательно, что разместившаяся в отдельном павильоне российская экспозиция – крупнейший зарубежный раздел «Зеленой недели».

В числе представителей российской делегации достойное место занимает Курская область. Сегодня в присутствии высоких гостей и участников форума состоялась презентация аграрных достижений курского края, сообщает пресс-служба областной администрации.

Курянам есть чем гордиться: область лидирует по производству зерна и сахарной свеклы, наращивает темпы развития животноводческой отрасли. С информацией о том, как развивается аграрный сектор региона, гостей и участников выставки проинформирует руководитель делегации, заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев.

На выставке-ярмарке «Зеленая неделя» будет организовано множество семинаров, симпозиумов, конференций на различные темы, связанных с сельским хозяйством.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть