В Курской области открылись дошкольные группы на 50 мест

18.01.2013, 17.55

Сегодня на базе Полевского лицея состоялось торжественное открытие дошкольных групп на 60 мест.

На капитальный ремонт помещений и закупку современного оборудования было израсходовано почти 8 миллионов рублей из бюджетов разных уровней на условиях софинансирования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Поздравляя всех собравшихся, заместитель губернатора Людмила Гребенькова подчеркнула, что сегодня в регионе активно реализуется программа развития дошкольного образования, благодаря которой за два последних года введено около 5000 дополнительных мест в детских садах. Это стало возможным за счет строительства новых детских садов, а также восстановления и возобновления работы закрытых в 90-х годах дошкольных учреждений, открытия дошкольных групп в ряде школ, и вот сегодня в Полевском лицее. Работа по введению дополнительных мест для дошколят продолжится и в этом году. И уже к 2015 году проблема с местами в детских садах должна быть решена.

Детям были вручены подарки – телевизор и DVD-приставку. А чтобы воспитанники детского сада смогли посещать различные мероприятия в областном центре, им подарили школьный автобус.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть