К 2014 году в каждом районе Курской области появятся многофункциональные центры

21.01.2013, 10.00

В настоящее время в Курской области многофункциональные центры созданы и действуют в 16 районах и городе Курске. Об этом сообщил начальник управления административной реформы и государственных услуг администрации Курской области Борис Юровчик на селекторном совещании, которое в режиме видеосвязи провел председатель правительства Дмитрий Медведев.

Сейчас уже подготовлены базовые параметры, схемы размещения МФЦ на территории области – всего их будет более 500. У курян из услуг, предлагаемых МФЦ, наиболее популярны регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача и замена паспортов, загранпаспортов, социальные услуги и услуги, связанные с земельными отношениями, архивные справки.

Помимо этого, в области работают и передвижные пункты, на базе которых в прошлом году специалистами было принято более 6 тысяч человек, жителей удаленных хуторов и деревень, которым оказано 425 услуг и предоставлено 2273 консультаций, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Дмитрий Медведев отметил, что многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг являются линией прямого соприкосновения государства и граждан.

Согласно указам президента, в России к 2015 году доля граждан, получающих услуги по принципу «одного окна», должна вырасти до 90%. В Курской области уже к 2014 году многофункциональные центры появятся в каждом из 28 районов и в 5 городских округах. А в населенных пунктах с численностью населения от 1 до 2 тысяч человек будут работать для оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть