10,2% бюджета города идет на социальные выплаты

17.01.2013, 18.13

В Курске реализован ряд проектов, направленных на укрепление социальной защищенности отдельных категорий граждан.

В настоящее время 10,2% расходной части средств бюджета города направляется на различные социальные выплаты. Основной мерой социальной поддержки остается адресная материальная помощь малоимущим на приобретение предметов первой необходимости, а также выплаты людям, оказавшимся в экстремальной ситуации и нуждающимся в безотлагательном лечении. За 2008-2012 годы была оказана помощь 621 человеку на сумму 15,4 млн. руб.

За счет средств регионального бюджета льготным категориям граждан обеспечивались различные единовременные, периодические и компенсационные денежные выплаты, число которых в настоящее время достигло 68.

Во взаимодействии с Администрацией Курской области реализованы значимые государственные инициативы по усилению социальной поддержки семей с детьми. Изменения в законодательстве коснулись также многодетных семей, включая молодые семьи, которым предоставляется право на бесплатное выделение земельных участков в черте города, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках реализации программы Курской области «Поддержка семьи – защита ребенка» в 2011 году в Курске открыто муниципальное бюджетное учреждение социального обслуживания «Социальная гостиная для оказания помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» с временным приютом. За время работы данного учреждения его услугами воспользовались 373 женщины с детьми.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть