Курская область заключила соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом

17.01.2013, 16.41

Накануне в ходе визита официальной делегации Курской области в северную столицу состоялось подписание Соглашения между Санкт-Петербургом и Курской областью о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве на период 2013-2015 годов.

Детальные направления реализации этого документа, открывающего новые, интересные перспективы в межрегиональном сотрудничестве, предусмотрены в плане мероприятий к Соглашению. В него также войдут дополнительные пункты, сформированные по конкретным поручениям, которые глава области дал руководителям отраслевых комитетов в ходе плодотворного и насыщенного полезными контактами дня, проведенного в Санкт-Петербурге.

В первой половине дня Александр Михайлов посетил несколько предприятий, где лично посмотрел новые образцы техники, организацию производства, пообщался с руководством, договорился о системе сотрудничества, что, по его мнению, очень важно, отмечают в пресс-службе областной администрации.

Во второй половине дня состоялись встречи Александра Михайлова в формате тет-а-тет с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и с главой Ленинградской области Александром Дрозденко, который считает приоритетным направлением развитие взаимовыгодных межрегиональных связей. В результате было решено в ближайшее время обменяться делегациями, чтобы руководители предприятий могли плотно и предметно пообщаться с потенциальными партнерами. Оба губернатора поддержали эту идею. Александр Дрозденко сказал, что делегация Ленинградской области посетит наш регион уже в феврале.

Завершающим и главным событием рабочей поездки курян в Санкт-Петербург стало подписание Соглашения между Санкт-Петербургом и Курской областью о торгово-экономическом, социальном и культурном сотрудничестве на период 2013-2015 годов.

Кроме того, стороны признали необходимость в возобновлении регулярного авиасообщения между городами - это важный момент, который будет способствовать развитию туристической составляющей. Георгий Полтавченко отметил, что куряне с интересом будут посещать Санкт-Петербург. «Считаю, что у нас впереди интересная работа, и все положения, которые вошли в Соглашение, мы реально претворим в жизнь», - сказал Георгий Полтавченко.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть