Неисправная печь стала причиной пожара в Курской области

17.01.2013, 11.58
Фото с сайта МЧС России по Курской области

В с. Букреевка Курского района в результате эксплуатации неисправной печи сгорела времянка.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области, женщина — мать хозяина домовладения — затопила печь во времянке и ушла на кухню. Уже спустя полчаса в дверь к женщине постучали соседи и сообщили, что что со стороны двора идет сильный дым. Затем местные жители позвонили по Единому номеру вызова экстренных служб «112».

Уже через 17 минут два отделения пожарной части №5 г. Курска были на месте вызова. К тому времени крыша деревянного здания горела открытым пламенем. К счастью, во времянке людей не оказалось. Единственного обитателя — поросенка — помогли «эвакуировать» соседи.

По словам начальника караула лейтенанта внутренней службы Андрея Косинова, по обшитому пластиком фасаду огонь в любую минуту мог перекинуться на жилой дом. Чтоб этого не допустить, первое отделение приступило к проливке уже оплавляющихся панелей отделки строения. А силы второго были брошены на тушение. Общая площадь пожара составляла более 30 кв.м.

Отсутствие в селе противопожарного водоснабжения осложняло борьбу с огнем. Ближайший пожарный гидрант расположен в двух километрах от Букреевки. Всего же на тушении было задействовано две единицы пожарной техники и 10 человек личного состава.

Уже менее чем через 30 минут пожар был полностью ликвидирован. В результате у здания частично сгорела и обрушилась кровля. При этом огнеборцы не допустили перехода огня на дом и близлежащие строения.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть