Под Курском из-за антисанитарии на два месяца остановили работу убойного цеха

16.01.2013, 15.10

Под Курском, в деревне 1-е Цветово, была приостановлена работа убойного цеха, в котором в результате проверки была выявлена антисанитария, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Сотрудники Россельхознадзора совместно с городской полицией 23 ноября 2012 года во время проверки на предмет соответствия зоосанитарному состоянию цеха индивидуального предпринимателя по забою было установлено, что убойный пункт располагался в неприспособленном помещении, не соответствующем ветеринарно-санитарным требованиям.

Так, на предприятии забой, зачистка и разделка мяса осуществлялась на грязном полу, тем самым грубо нарушен производственный процесс. Биологические отходы складировались прямо на землю, а кровь попадала в окружающую среду. Также был выявлен факт отгрузки мяса свинины на рынки города Курска без проведения лабораторных исследований мяса на африканскую чуму.

В связи со всеми нарушениями Курский районный суд 11 января 2013 года вынес постановление о приостановке деятельности убойного пункта на 60 суток.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть