В Курской области трехлетний ребенок остался дома один из-за захлопнувшейся двери

16.01.2013, 12.51

За минувшую неделю, с 7 по 13 января. на номер «Службы спасения-112» Курской области поступило порядка 17 тысяч звонков, в среднем 2500 обращений в сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Ежедневно около 250 звонков переадресовывались в скорую медицинскую помощь, порядка 120 - в полицию. Куряне обращались и за психологической помощью.

Два раза куряне сообщали о пожарах, предположительными причинами которых стали неосторожное обращение с огнем при курении и короткое замыкание электропроводки. Так, вечером 11 января произошел пожар в д. Тифенская Возовского сельского совета. К месту происшествия прибыли огнеборцы местной пожарной части, добровольные пожарные п. Возы, полиция, скорая медицинская помощь, работники электросетей. Уже через 30 минут пожар был ликвидирован. В результате погибли три человека. Предположительной причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

12 января на номер «112» сообщили о пожаре в многоквартирном доме, расположенном на ул. Сумской г. Курска. К месту происшествия были направлены огнеборцы пяти пожарных частей областного центра, спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области и Аварийно-спасательного формирования г. Курска, полиция, скорая медицинская помощь, работники коммунальных служб. Были эвакуированы 20 жильцов. По предварительной оценке специалистов возгорание возникло в результате короткого замыкания в холодильнике. Также за минувшую неделю на номер «112» поступило 15 звонков с сообщениями о возгораниях бесхозных строений и мусора.

В «Службу спасения – 112» сообщали и о случаях обнаружения опасных предметов. 11 января в частном подворье Касторенского района были обнаружены две мины времен Великой Отечественной войны, которые были уничтожены группой спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области на полигоне.

Неоднократно поступали сообщения с просьбами о вскрытии закрытых дверей. Так, 13 января житель г. Железногорска рассказал о том, что дверь квартиры в доме, расположенном на ул. Сентюрева, захлопнулась, а в квартире находится один трехлетний ребенок. Спасатели Аварийно-спасательного формирования г. Железногорска вскрыли дверь в присутствии работника полиции.

На номер «112» поступают сообщения самого разного характера. Так, 10 января житель г. Льгова рассказал о том, что его сосед незаконно потребляет электроэнергию. В результате скрутки электропроводов в квартире возникло задымление. По указанному адресу выехали работники Льговских РЭС, которые изолировали провода во избежание повторения подобных ситуаций. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть