В 2012 году маленькие куряне просили у Деда Мороза счастья для всех людей

16.01.2013, 12.17

В Курском филиале ФГУП «Почта России» подведены итоги ежегодного областного конкурса «Лучшее поздравление почтовому Деду Морозу».

За два месяца проведения конкурса на почту пришло более 8 тысяч писем от юных курян. Всем детям, указавшим на конверте обратный адрес, почтовый Дед Мороз направил ответное поздравительное письмо, сообщает служба по связям с общественностью УФПС Курской области .

Авторы ста лучших поздравлений – поделок, рисунков, писем – получили долгожданные подарки.

Из лучших конкурсных работ в Управлении федеральной почтовой связи Курской области организована выставка. Результаты творчества детей поражают воображение: среди нескольких десятков представленных на выставке творений есть олененок из пластиковых бутылок, обклеенных ватой, елки из лоскутной ткани, бумаги, макарон, елочные игрушки, декорированные зернами кофе, картины из пластилина, подсвечник из мандарина, работы из теста, дерева, выполненные в технике папье-маше, созданные своими руками мягкие игрушки. Отдельное место занимает работа ученика 2-го класса школы №52 г. Курска Никиты Варфоломеева под названием «Рождение Христа». Из дерева Никита изготовил хлев, из плюша и ваты – овец, смастерил ясли, наполнил их сеном, вылепил из пластилина младенца.

Интересно, что первое письмо Деду Морозу в 2012 году пришло на почту еще 24 мая. В последнюю неделю минувшего года ежедневно поступало до двухсот детских посланий.

В этом году значительно больше детей просили у Деда Мороза в качестве подарка нематериальные ценности – здоровья для себя, своих родителей и друзей, мира во всем мире, ума, хороших оценок в школе, «чтобы папа нашел работу» и все люди были счастливы.

И все же самыми популярными мечтами современных детей остаются новинки техники – ноутбуки, различные мобильные устройства. Чтобы увидеть под елкой долгожданный подарок, в письмах Деду Морозу дети давали обещание есть кашу, слушать родителей, старательно выполнять домашнее задание, выгуливать собаку. Некоторые ребята, критично оценивая свое поведение в минувшем году, просили у Деда Мороза тот подарок, который заслуживают по его мнению.

Девочки, как правило, оказывались предприимчивее мальчиков, и просили подарки не только для себя, но и для членов своей семьи: «Папе новые джинсы, маме духи. Всем нам новую посуду и штору».

Были и забавные просьбы. Например, «семь килограммов конфет, чтобы хватило на все праздники», «для веселья петарды 3-й корсар - 10 пачек. 4-й корсар - 15 больших пачек, 5-й корсар - 20 больших пачек, салют - 20 пачек, ракетницу - 20 пачек, пчелок - 15 пачек, фейерверк - 6 пачек. И шоколадных конфет». Или еще одно письмо: «Я верю в волшебство и самая заветная мечта моя - стать доброй волшебницей, но я хочу быть красивой волшебницей, и мечтаю о косметике, как у мамы». 

Организаторы конкурса уверены, что подобные мероприятия помогают укрепить у детей веру в добро. 

Ссылка по теме: Маленькие куряне верят в Деда Мороза и по-прежнему засыпают его письмами

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть