Курские специалисты участвуют в проверке олимпийских объектов

16.01.2013, 10.09

Специалисты Центрального филиала Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС (ВНИИ ГОЧС) совместно с коллегами из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов приступили к техническому обследованию объектов зимней Олимпиады 2014 года. Поводом для этого стало землетрясение, произошедшее в декабре минувшего года в г. Сочи.

Отметим, что Центральный филиал ВНИИ ГОЧС осуществляет свою деятельность на базе Главного управления МЧС России по Курской области. Группа из трех сотрудников филиала работает в Краснодарском крае с 5 января 2013 года.

За истекший период ими проведено обследование санно-бобслейной трассы, жилого комплекса, единого центра управления санно-бобслейной трассы, трех насосных станций, а также трех многоэтажных жилых домов и детского сада в г. Адлер. Результаты обследований ежедневно направляются в лабораторию ВНИИ ГОЧС для дальнейшей обработки. Все работы должны быть завершены к 20 января 2013 года. За это время предстоит обследовать еще более 50 объектов.

В работе по обследованию конструкций зданий и сооружений специалисты используют новейшие технологии и сверхточные современные исследовательские комплексы. Одним из таких является диагностический комплект «Стрела», который позволяет определить техническое состояние зданий и сооружений неразрушающим методом с высокой точностью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Кстати, на территории Курской области «Стрела» уже неоднократно применялась для определения надежности конструкций жилых домов и социальных объектов. Так, в прошедшем году был обследован один из многоэтажных домов по улице К. Воробьева г. Курска, а также здание областной психиатрической больницы в п. Искра. 

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть