Курянам расскажут о роли отца в воспитании ребенка

15.01.2013, 16.25

18 января в 11.00 на базе школы №11 пройдет «круглый стол» в рамках проекта «Институт отцовства» на тему «Папы разные нужны, папы разные важны!».

Роль отца трудно переоценить в воспитании ребенка. Отец нужен детям для их гармоничного развития. Если ребенок с детства видит маму и папу, их отношения, это формирует его более полноценным. Ведь недаром дети из неполных семей зачастую испытывают сложности во взаимоотношениях со сверстниками. Именно поэтому нужно стремиться строить крепкую счастливую семью с хорошим микроклиматом.

На атмосферу в семье влияют не только взаимоотношения между ее членами, но и состояние здоровья каждого из них, отсутствие вредных привычек, ведение здорового образа жизни.

В ходе подготовки к «круглому столу» специалисты городских Центров здоровья изучили состояние здоровья мужчин различных возрастных групп, провели анкетирование детей и подростков в детских садах и школах, студентов высших учебных заведений, на основе которого определялась оценка роли отца в психологическом развитии ребенка, его значение в личностном, интеллектуальном, нравственном и полоролевом становлении. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть