В Курской области задержаны двое молодых людей, угнавших «семерку»

15.01.2013, 11.58

В Дмитриевском районе задержали двоих молодых людей, угнавших автомобиль ВАЗ-2107.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, вечером в отдел полиции обратился местный житель, который заявил о пропаже транспортного средства. Мужчина заехал в гости к своему знакомому, а автомобиль припарковал возле дома. Выйдя через некоторое время, своей машины он не обнаружил.

Чтобы найти угнанный автомобиль, в городе был введен план «Перехват». Через некоторое время стало ясно, что угонщики уже въехали на территорию Железногорского района. Преследование продолжилось на автодороге Тросна-Калиновка. Через некоторое время транспортное средство удалось остановить, но подозреваемые скрылись на территории села Веретенино Железногорского района.

Оперативники прибыли в населенный пункт, где скрывались преступники. В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые молодые люди 25-ти и 17-ти лет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские выясняют причастность молодых людей к иным преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть