В Курске нашли мать, оставившую новорожденного ребенка в подъезде

15.01.2013, 09.47
Фото с сайта УМВД России по Курской области

В Курске полицейскими задержана женщина, которая 23 декабря 2012 бросила своего ребенка в подъезде многоэтажного дома по пр-ту Кулакова г. Курска.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону, оперативниками установлено, что матерью оказалась 22-летняя курянка, которая живет в соседнем подъезде. Как пояснила сама подозреваемая, она проживала вместе со своим сожителем, отношения с которым не складывались.

Пара не планировала заводить детей, поэтому, родив 22 декабря в домашних условиях, девушка укутала ребенка в одеяло и полиэтиленовый пакет и оставила на лестничной площадке соседнего подъезда.

Обнаружили малышку жители подъезда, которые и спасли ее от переохлаждения. Они же и сообщили о необычной находке в правоохранительные органы.

Сейчас малышка находится в больнице, к счастью, ее здоровью ничего не угрожает. В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». В случае если суд признает женщину виновной, ей грозит лишение свободы сроком до одного года.

Ссылка по теме: В Курске в подъезде нашли новорожденную девочку

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть