Рабочий курской строительной компании украл 120 метров силового кабеля

14.01.2013, 15.31

В Курской области в полицию обратились представители крупной строительной компании с заявлением о пропаже 120 метров силового кабеля со стройплощадки в деревне Бекетово.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, кража произошла в период новогодних каникул. На время праздников возведение объекта было приостановлено. Охранять оборудование и материалы остались контролеры. Именно один из них был причастен к хищению имущества.

Как удалось выяснить, работник организации вместе с двумя своими приятелями сумели не только вывезти краденое, но и сбыть его. Провода они перевозили на легковом автомобиле. Затем дома у одного из подельников они очистили медные жилы от оплетки и отвезли в соседний регион, где сдали металл в пункт приема.

Общий ущерб оценивается в сумму около 120 тысяч рублей. Сейчас задержанные дают признательные показания. Похищенное вернуть не удалось, но у следствия достаточно улик для привлечения подозреваемых к уголовной ответственности. Каждому из мужчин грозит лишение свободы на срок до 5 лет

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть