Сегодня в Курской области ожидается ухудшение погоды

14.01.2013, 10.10

По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие дни на территории Курской области ожидаются осадки в виде снега различной интенсивности и понижение температуры до -15 градусов. По данным специалистов, максимальное их количество - 4 миллиметра - прогнозируется 14 января.

Такие погодные условия могут стать причиной осложнения ситуации на дорогах. Главное управление МЧС России по Курской области напоминает автолюбителям о необходимости соблюдения правил поведения на дорогах.

Также в адрес руководителей муниципальных образований Курской области направлены требования Администрации Курской области, касающиеся проведения дополнительных мероприятий, нацеленных на обеспечение пожарной безопасности. На территориях муниципальных образований Курской области будут дежурить более 400 оперативных групп, а это почти 1400 человек.

Особое внимание будет уделено курянам «группы риска». На территории каждого муниципального образования имеются уточненные списки таких людей.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что по номеру «112» можно получить помощь в любой ситуации. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

ЦФО, Курская область

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть