В Курске прошла акция «Осторожно! Новый год!»

29.12.2012, 11.28

Накануне в Курске прошла акция «Осторожно! Новый год!». Курское областное отделение ВДПО совместно с комитетом образования Курска решили провести данное мероприятие именно в преддверии Нового года, так как по статистике в этот период увеличивается число возгораний, возникающих из-за неосторожно обращения с огнем, неграмотного использования пиротехнических средств, эксплуатации неисправных электроприборов.

Как сообщили в пресс-службе курского отделение ВДПО, ребята из 10 школ города рассредоточились по 10 наиболее проходимым точкам – это пересечение основных улиц, площади перед торговыми центрами, остановки городского транспорта. Так, например, на пересечении улиц Дзержинского и 50 лет Октября обучающиеся из Гимназии № 25 не просто раздавали буклеты и листовки, а рассказывали прохожим о правилах пожарной безопасности, призывая быть их внимательными и осторожными во время празднования Нового года и Рождества. Ребята убеждены, что если эта акция поможет уберечь хотя бы одну семью от несчастья, то все это не зря.

Всего за акцию курянам было роздано более 3000 листовок и памяток о правилах пожарной безопасности, и приняло участие в ней более 100 учащихся.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть