В Курске открывается новый корпус Центра гигиены и эпидемиологии

26.12.2012, 10.09

Сегодня в 14.00 в Курске состоится открытие нового лабораторного корпуса ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области», который расположен по адресу улица Почтовая, 3.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, строительство этого Центра было предусмотрено федеральной адресной инвестиционной программой и велось с марта прошлого года. Шестиэтажный корпус общей площадью более 3296 кв. м рассчитан на 70 рабочих мест. Здесь разместились лаборатории, оснащенные современным оборудованием отечественных и иностранных производителей.

По словам специалистов Центра гигиены и эпидемиологии, при расширении номенклатуры и увеличении точности исследований существенно сократятся временные затраты на их проведение. Высокоинформативные методы микробиологических исследований должны обеспечить охрану нашего региона от заноса с территории других областей и государств различных инфекций и ввоза опасной для здоровья и жизни курян продукции.

Современная лабораторная база позволит претендовать на аккредитацию в Международной системе аккредитации лабораторий, а также проводить исследования, которые будут признаваться не только в России, но и за ее пределами, что особенно актуально в связи с вступлением России в ВТО.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть