Губернатор Александр Михайлов принял участие в Совете муниципальных образований Курской области

25.12.2012, 17.59

Сегодня губернатор Александр Михайлов принял участие в VII съезде ассоциации Совета муниципальных образований Курской области.

Его участниками стали представители 355 муниципалитетов региона. На съезде был представлен отчет о работе ассоциации в 2011–2012 годах, обозначены задачи и направления деятельности на 2013 и последующие годы. Участие в съезде приняли представители исполнительной и законодательной власти региона, общественных организаций, депутаты, главы сельских, городских поселений и муниципальных районов.

Главный итог совместной работы региональной власти и муниципальных органов - положительная динамика большинства социально-экономических показателей. Индекс промышленного производства, несмотря на все сложности происходящих в мировой экономике процессов, растет и в этом году составит не менее 105%, сумма инвестиций, вложенных в основной капитал, достигла 62 миллиардов рублей.

Отмечая успехи агропромышленного комплекса, Александр Михайлов подчеркнул, что в этом году наша область по валовому сбору зерна обогнала десятки регионов с гораздо большей территорией и сейчас находится среди первых шести регионов в целом по стране. Многое достигнуто и в социальной сфере, это касается вопросов жилищного строительства, газификации, решения проблемы водоснабжения.

Александр Михайлов призвал участников съезда проявлять больше активности, упорства и настойчивости в достижении целей, стоящих перед местными органами власти.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть