В течение 2012 года на дорогах области погибли шесть маленьких курян

25.12.2012, 11.09

В Курской области для обеспечения безопасности детей на дорогах в период школьных каникул с 26 декабря по 13 января будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, в ходе мероприятия предусмотрено проведение в образовательных учреждениях профилактических акций с детьми (бесед, конкурсов, викторин), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Для родителей детей будут предусмотрены собрания, посвященные окончанию учебной четверти. Особое внимание на собраниях уделят вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, в том числе родителям напомнят о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В автопредприятиях в независимости от форм собственности будут проведены инструктажи, касающиеся вопросов особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов. Автобусы, задействованные при массовых перевозках детей, подвергнутся проверкам технического состояния. Организованные колонны с детьми будут сопровождаться в строгом соответствии с требованиями приказа МВД России от 31 августа 2007 года №767. Места массового скопления детей будут патрулироваться нарядами ДПС. Кроме того, наряды ДПС будут контролировать соблюдение скоростного режима и правила перевозки детей в салоне автомобилей.

Отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области напоминает, что уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации продолжает оставаться высоким. На территории Курской области за 11 месяцев 2012 года с участием юных участников дорожного движения зарегистрировано 198 дорожных происшествий, при этом 6 детей погибли и 209 получили ранения.

Из указанного числа 75 ДТП произошли по вине юных участников дорожного движения, при этом 78 детей получили ранения и 2 ребенка погибли.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть