Курянин обвиняется в убийстве бывшего мужа своей девушки

20.12.2012, 17.44

В Курске местный 30-летний житель обвиняется в убийстве бывшего мужа своей девушки, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 1 на 2 декабря 2012 года. Обвиняемый в своей квартире, расположенной в многоквартирном доме по Магистральному проезду города Курска, распивал спиртные напитки со своим 27-летним знакомым. Во время застолья между собутыльниками произошла ссора. Как выяснилось, гость на почве ревности начал предъявлять хозяину квартиры претензии по поводу того, что тот встречается с его бывшей женой. В ходе разборок гость ударил обвиняемого кулаком в лицо, после чего конфликт был прекращен, и они продолжили распивать алкоголь.

Примерно через 40 минут хозяин квартиры вспомнил драку и не смог простить обидчика. Он схватил со стола кухонный нож и нанес им один удар в шею. С ножевым ранением потерпевший выбежал из квартиры и стал стучаться к соседям с просьбами о помощи. Соседи вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Сотрудники полиции попытались попасть в квартиру к обвиняемому, но мужчина дверь не открывал. Тогда для задержания злоумышленника был вызван специальный отдел быстрого реагирования, сотрудники которого взломали дверь в квартиру и задержали обвиняемого. Потерпевший, который был доставлен в Курскую областную клиническую больницу, скончался от полученного ранения через несколько часов.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть