В Курском драмтеатре будут спасать новогоднюю Жар-птицу

20.12.2012, 16.16 -

Курский драматический театр им. А. Пушкина приготовил маленьким курянам, а также их родителям удивительную новогоднюю историю - «Новогодняя Жар-птица» Владимира Илюхова. И хотя первое представление состоится 26 декабря, ИА KURSKCiTY удалось разузнать, какие волшебства ждут юных зрителей накануне любимого праздника и в первые дни Нового года.

[img497] 

Метель вместе со своими сестрами — Вьюгой и Пургой — намели огромные сугробы, вокруг заснеженные елки. Сказочный лес вместе с его обитателями в предвкушении чудес и приятных сюрпризов. Осталось самое главное — раскрасить волшебные кистями яйцо новогодней Жар-птицы, и тогда произойдет чудо, которое с нетерпением ждут все герои этой необычайной истории... Все, за исключением Бабайки и Тоски — именно они будут на протяжении всего представления пытаться испортить праздник.

[img499] 

На что только они ни готовы пойти, чтобы осуществить задуманное — украсть у Снеговика сани с яйцом. Они попробуют переманить на свою сторону Метелицу, затем возьмутся за Ночь... Но самое страшное, на что готовы два злодея, - это запереть в пещере Снегурочку! И ведь Бабайке вместе с Тоской удастся осуществить свой коварный план.

Но Новый год — это прежде всего добрый праздник, и любая сказочная история, происходящая в его канун, всегда заканчивается благополучно. Счастливый финал неизбежен. Об этом говорит и исполнитель одной из главных ролей — Бабайки — Евгений Сетьков: «Обычно в любой доброй новогодней сказке антигерои пытаются Новый год расстроить. Вот и Бабайка вместе с Тоской хотят, чтобы весь мир объял ужас, темнота и страх. Но добро побеждает зло. В финале Снеговику удается убедить нас, что быть добрыми и веселыми гораздо лучше, чем страшными и злыми. И мы становимся хорошими».

[img501]

В спектакле задействованы заслуженный артист России Эдуард Баранов, Александр Сидоров, Светлана Сластенкина, Елена Цымбал, заслуженная артистка России Людмила Мордовская, заслуженная артистка России Ольга Яковлева, заслуженная артистка России Елена Гордеева, Оксана Бобровская, Людмила Акимова, Дарья Ковалева, Арина Богучарская, Любовь Сазонова, Дмитрий Баркалов, Евгений Сетьков. Режиссером-постановщиком новогоднего спектакля выступил заслуженный артист России Виктор Зорькин.

Напомним, премьера «Новогодней Жар-птицы» состоится 26 декабря. Также юных зрителей ждут 28 декабря в 11:00 и 14:00, с 29 декабря по 30 декабря в 10:00, 13:00, 16:00, 2 января в 11:00, 14:00, с 3 января по 6 января в 10:00, 13:00, 16:00 и 8 января в 10:00 и 13:00. Спешите, праздник совсем рядом!

[img506]

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть