Курянин ответит за два преступления

20.12.2012, 12.37

36-летний курянин Игорь Т. признан виновным в совершении нескольких преступлений. Мужчина причинил тяжкий вред здоровью своей сожительнице и нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии, в результате которой серьезно пострадала пассажирка авто.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в судебном порядке установлено, что 24 октября 2011 года между подсудимым и его сожительницей возник конфликт. В результате в ходе ссоры Игорь Т. избил женщину, а также нанес ей удар молотком в область левой руки. Для самозащиты потерпевшая взяла в руку кухонный нож, однако это и сослужило дурную службу. Злоумышленник схватил сожительницу за руку, в которой находился нож, развернул клинок в сторону живота и с силой нанес ей этим ножом один удар, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью.

Однако это не единственное преступление, которое совершил подсудимый. 14 мая 2011 года, управляя автомобилем, Игорь Т. нарушил правила дорожного движения на 74-м километре автодороги Короче-Горшечное Губкинского района Белгородской области. В результате машина подозреваемого столкнулась с другим автомобилем, пассажирка которого в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда подозреваемому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть