Курянин, по вине которого в ДТП погибли женщина и ребенок, получил три года колонии-поселения

19.12.2012, 13.05

В Горшеченском районе осужден 48-летний житель Курска, по вине которого в дорожной аварии погибли женщина и ребенок.

В судебном заседании установлено, что в июне нынешнего года подозреваемый возвращался из Воронежа в Курск на автомобиле ЛАДА-2105. Мужчина двигался по автодороге Курск-Борисоглебск со скоростью 90 км/ч. Он не обратил внимание на  дождь и плохую видимость и проигнорировал дорожные знаки «Препятствие», «Въезд запрещен» и «Объезд». Водителю предстояло совершить поворот. На прежней скорости — 90 км/ч  — он начал выполнять маневр, сообщает пресс-служба прокуратуры по Курской области.

В результате подозреваемый не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем, в котором кроме водителя находились 4 пассажира.

В результате ДТП водитель встречного автомобиля получил травмы, которые причинили тяжкий вред его здоровью. 70-летняя женщина и ее 9-летняя внучка от полученных травм скончались на месте аварии.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен права управлять транспортным средством в течение двух лет после отбытия наказания в виде лишения свободы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть